Снег идёт, летят снежинки
В ледяные закрома,
На окне сменив картинки,
Развлекается зима.
Меж деревьев хороводит
Белый северный мороз,
И дома кругом обходит,
Взяв с сосульками обоз.
Где-то в маленьком, но самом,
Самом чудном городке
С шумом сказочным и гамом
День приходит налегке.
Просыпается с весельем
Вся лихая детвора,
И с огромным наважденьем
Смотрит мультики с утра.
Где-то сказочную ночку
День пытается прогнать,
В доме сына или дочку
Одевает в школу мать.
И семейные заботы
Ловит с радостью отец,
У двери игриво боты
Одевая, как юнец.
Бабка сладко варит кашу,
Холодец готовит дед,
Наполняя супом чашу,
Чтоб полезней был обед.
Где-то там, в садах за лесом
Бродит сказочный зверёк,
И всё смотрит с интересом
На оконный огонёк.
Там и сказочные птицы
На ветвях кого-то ждут
И талантами певицы
Создают в лесу уют.
Где-то там с улыбкой скачет
Дивный всадник в облаках,
И волшебник где-то прячет
Сказку в зимних закромах…
01
В городке, что чудный самый,
Что и радуги цветней,
В доме в восемь этажей
Мальчик жил с отцом и мамой.
А стоял их светлый дом
На окраине у леса
У природного завеса,
Как в содружестве лесном.
Из окна смотрелся дивно
И зимою был красив
Этот их лесной массив
И шумел листвой наивно.
Средь его колючих крон
Расписных высоких сосен