Часть первая. Возврат к сюжету. Проход из явного мира в Сверхнирвану
Сергей, войдя в искусственный портал, всё думал:
– Когда финал, как Адам может младенца тело получить, тем более другое,
Ведь это дело не простое, кто контролирует процесс, ведь тут Божественый закон играет, – кромешный стресс, не понимаю, иду исследовать, – подозреваю, что та утопия лишь сказка, – грядёт развязка…
Он в Явном мире проявился, но лишь, как дух неуплотнённый, – удивился:
Как тут красиво :всё цвело и зеленело, благоухало, птицей пело :красивые дома усыпаны гирляндами цветов и лилий, летающие экокорабли, лишь мыслью управлялись, да на площадки приземлялись,
– Андрюх, красиво, ну – ка попробуй через активатор перехода, что Морт нам предложил,подкинь мне телепортатор,
– Отлично, генерал, кидаю модулятор, отлично, посмотри, где их источник,
– Ага, .......удачивые мы, источник бьёт из – под земли,
А если я портал сейчас открою, то…ооо....
Это тоже виртуальный мир…, , но кто факир…,
– О ё-моё, открылся , -вот дела,
И это тоже виртуальная игра…, законы, как у нас, – тут кроличья нора,
– Сергей,система заподозрила вторжение,
– Ну Яков, отведи беду,
– Ням мям,
–.А… , кляп, он вставлен в рот?
– Да, выключи вот этот бот, от нервов уже болит живот, я понял, что обманут я, теперь вы все мои друзья,