БЕЗ НАС, НИКТО!
ПРОЛОГ
– Подтянись! – орал старшина роты на личный состав подразделения. – Что за стадо, диких маймунов? Садовин!
– Я, товарищ прапорщик. – отозвался из строя солдат.
– Какого чёрта ты, автомат держишь словно берданку1, а ну живо взял его правильно. – солдат, на которого был обращен гневный взгляд старшины, тут же перехватил свой АК-74, который до этого держал в руках за цевьё, и быстро повесил его себе за спину.
– Шардиев, злодей ты этакий! – переключился прапор на следующего. – Долго ещё не в ногу с остальными шагать будешь, думаешь у тебя пятьдесят процентов скидки на национальность имеется?
Рядовой Шардиев без лишних слов поменял шаг, взяв его в такт с остальными.
– А ты, Гаджиев. – не унимался тем временем старшина роты. – Долго ещё плестись в конце строя будешь, словно полные штаны навалил? Всё, демоны, вы мне окончательно надоели. Сто-о-ой! – прозвучала его команда. И рота замерла, вытянувшись вдоль дороги длинной змеёй в три колонны. – Ну что, военные, никак прокачаться желаете? – и он недобро окинул своим взором целиком весь строй подразделения.
– Может не надо, товарищ прапорщик? – подал голос один из сержантов, что стоял к нему ближе всех.