МЕДВЕДЬ И ДЕВОЧКА
Бабушка и дедушка жили-поживали,
Кашу ели вкусную, пирожки пекли.
Часто на завалинке мирно отдыхали,
Сказки интересные рассказать могли.
Приезжала в гости к ним внученька их Глаша,
В городе жила ведь и вдали от них.
Привозила фрукты, шоколад, грильяжа,
И приветов много от души, простых.
Собрались подружки в лес по грибы по ягоды
И пришли позвать с собой Глашеньку они.
Ведь ходить по лесу лучше вместе и ватагами,
И ходить так осторожно, да без беготни.
Дедушка и бабушка Глаше наказали
В лесу от подружек чтоб не отставала,
Лучшую корзинку ей собою дали,
Чтоб грибов побольше им насобирала.
В лесу ягоды подружки, грибы собирали –