Книга
Когда у Земли было две Луны. Планеты-каннибалы, ледяные гиганты, грязевые кометы и другие светила ночного неба

7 отзывов
Авторы:
Асфог Эрик
Серия:
Жанр:
Астрономия
ISBN:
9785001395072
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Альпина нон-фикшн
Год:
2019

Цены

Описание

Книга "Когда у Земли было две Луны. Планеты-каннибалы, ледяные гиганты, грязевые кометы и другие светила ночного неба" открывает перед читателями захватывающий мир нашей Галактики и ее историю. В 1959 году первые фотографии обратной стороны Луны поразили ученых, раскрыв загадку ее уникальной структуры. Автор книги, планетолог Эрик Асфог, проводит нас через далекие времена, исследуя происхождение Луны и ее влияние на нашу планету.

В книге представлены интересные идеи и аргументы, которые вызывают размышления о месте Земли во Вселенной. Автор подробно рассматривает не только процессы, происходящие на Луне, но и их влияние на развитие жизни в космосе. Это увлекательное путешествие сквозь галактическую историю и астрономию позволит читателям погрузиться в увлекательный мир научных открытий и загадок Вселенной.

Отзывы

jostha
28 June 2022
Отзыв

Наука от профессионала к любителю. В книге содержится описание различных моделей как образования солнечных систем, так и модели роста планет и приобретения ими спутников.

Галина Горбачева
03 August 2021
Отзыв

Отличная книга, много новых сведений, призыв, отбросив распри, всем человечеством осваивать космос.

Теория двух лун интересна, но не бесспорна, слишком много но…

Трогательно, что книга написана человеком, прекрасно помнящим детское восхищение перед бесконечностью и загадкой Космоса.

julia_nomad
29 July 2021
Отзыв

В целом достойная книга, стоит прочтения.Чётко, структурировано, с подробными и понятными объяснениями всех деталей. Текст выстроен по принципу маятника – он то упрощается, то становится более сложным. И не скучно читать, и есть ощущения научного подхода.

Настя
13 July 2021
Отзыв

Образование планет и спутников – самая интересная загадка вселенной!!

Когда начинаешь погружаться в тему, просто голова кипит от новых фактов и теорий.

Так что вот первый плюс книги – систематизация. Эрик Асфог не просто вываливает информацию тебе на голову, а аккуратно расставляет по полочкам.

Второй жирный плюс – это исторический бэкграунд. Асфог почти каждон утверждение/заблуждение снабжает исторической справкой. В каком году люди открыли и поняли это, в какую эпоху как относились.

В итоге к концу книги в голове полная картина происходящего:)

Сергей
12 July 2021
Отзыв

Всем любителям темы космоса посвящается..В книге много инфы не только про Луну, но и про другие планеты Солнечной системы, их спутники, астероиды и кометы. Иногда было прям тяжко вникать, но того стоило.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт