Книга
Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины

30 отзывов
Авторы:
Кинг Патрик
Серия:
Жанр:
Клиническая психология Состояния и явления психики
ISBN:
978-5-6048478-1-7
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
М
Издательство:
Библос
Год:
2018

Цены

Описание

Книга "Перестаньте угождать людям" бросает вызов угодничеству, называя его болезнью, которая лишает нас самовыражения и радости жизни. Автор предлагает читателям глубокий анализ причин этой склонности и практические советы по изменению ситуации. Благодаря книге можно обрести уверенность, найти голос, принимать себя и ставить себя на первое место.

Автор поднимает важные психологические вопросы и предлагает пересмотреть убеждения, научиться говорить "нет" и защищать свои интересы. Он утверждает, что важно освободиться от чувства вины и перестать беспокоиться о том, что думают о вас другие.

Если вы постоянно стремитесь угодить окружающим или боитесь высказать свое мнение, то эта книга для вас. В расследовании причин и последствий угодничества вы найдете поддержку, понимание и инструменты для изменения своей жизни и отношений.

Отзывы

valen_alex
04 February 2024
Отзыв

Интересно. Думаю, что каждому из нас полезно прочитать эту книгу и проанализировать свое поведение. В целом, книга понравилась. Есть о чем подумать…

Prekrasnayaelena18
03 February 2024
Отзыв

Благодарю, о личных границах, правилах и становлении себя на первое место.


В первую очередь это удобно применять по отношению к себе и росту своей воли, дисциплины и веры в себя, говоря и себе НЕТ,Я не Буду в некоторых ситуациях!

stragl440mrs
01 February 2024
Отзыв

Очень интересная книга. Такое явление как угодничество применяется многими как защитная реакция или от страха быть отверженным и что могут подумают люди в случае отказа. Автор подробно на примере разбирает угодничество и дает советы , как преодолеть это явление, как правильно выстроить личные границы и научиться отстаивать свои интересы.

Propp.alexey
26 January 2024
Отзыв

отличная книга, в которой кратко, просто и понятно объясняется природа угоднического поведения, его признаки и меры работы, позволяющие избавиться от него.

Alena
21 January 2024
Отзыв

Думаю, что во время прочтения книги многие узнали какие-то свои черты и действия. Эта книга даёт базу, с которой можно пойти к психологу, и проработать неэффективные паттерны поведения.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт