Книга
Этюды черни

404 отзыва
Авторы:
Ускова Ольга
Серия:
Трансгуманизм fiction
Жанр:
Научная фантастика Социальная фантастика
ISBN:
978-5-17-156838-2
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
М.
Издательство:
Издательство АСТ
Год:
2023

Цены

Описание

Добро пожаловать в дивный чудесный мир, где рядом с биологическими людьми уже сегодня трудятся, думают, даже сопереживают Искусственные Существа, наделенные Искусственным Интеллектом.

Прошлое догнало Настоящее и вместе с ним слилось с Будущим – так выглядит Время, в котором мы все имеем честь жить, трудиться, любить, воевать, творить. Так же выглядит и эта книга.

В ней фантастический сюжет возможного развития событий в мире перемешан с документальными современными историями из жизни российских робототехников и нейронных программистов, и практически невозможно понять, где вымысел переходит в правду, а где правда мигрирует в литературную фантазию.

В этом фантастическом мире в результате безобразного теракта погибли все Президенты стран G7. И героям, российским нейронщикам, пришлось создать Искусственного Президента для урегулирования международных отношений с осиротевшими странами… Клоны Президентов, ожившие легенды зороастрийцев, военная практика Искусственного Интеллекта…

Все это и еще очень многое задает в авторской истории ритм современности и предлагает человечеству ответ на вопрос: Что дальше?

naum4ik74
05 February 2024
Отзыв

Сказать что книга понравилась - ничего не сказать... Прочлась на одном дыхании за пару вечеров. Не понятно пока где фантастика, т.к. слишком много совпадений. Та часть которая "не отработала" больше похожа на дальнейший сценарий. Судя по всему до мая узнаем :)

Valentinabelan
05 February 2024
Отзыв

Когда натыкаешься на матерные слова,хочется отложить в сторону книгу. Зачем автор выносит на страницы эти непотребные слова? Их и в жизни много.Немного разочарована .

balansir2010
03 February 2024
Отзыв

К сожалению ниже 1 невозможно оставить оценку! Но судя по восторженным отзывам большинства читателей, общество наше реально глубоко больно!

Писатели серебряного века сегодня никому не нужны, а востребовано именно подобное бульварное низкопробное чтиво!

О времена, о нравы! Печально за общество! Но когда мат со сцены воспринимается великим искусством, то что еще ждать!

larionova.d80
02 February 2024
Отзыв

Это не книга, а волшебство какое-то. Она простая и сложная одновременно... Думаю каждый найдет в "Этюдах Черни" именно то, что ему нужно. Для меня это надежда. Надежду и веру в Человека во всех проявлениях... Книга-откровение, книга-надежда. Та надежда, которая нам всем сегодня так нужна.

Ксения Гусева
01 February 2024
Отзыв

Не смогла. Купила книгу по предзаказу, ждала, но не смогла. Четвертый месяц мучаю, все думала, что «вот сейчас». Но нет. Мне совсем не понравилось.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт