Книга
Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу

4 отзыва
Авторы:
Бадре Бертран
Серия:
Жанр:
Зарубежная деловая литература Мировая экономика Зарубежная образовательная литература
ISBN:
978-5-98995-118-5
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Год:
2018

Цены

Описание

"Финансы спасут мир? Как заставить деньги служить общему благу" – книга, написанная бывшим главным финансовым директором Группы Всемирного банка Бертраном Бадре, предлагает новый взгляд на роль финансов в мировой экономике. Автор анализирует деструктивное воздействие финансовых инструментов на глобальный экономический кризис и предлагает альтернативный подход – использовать финансы для решения глобальных проблем, таких как изменение климата, бедность и восстановление инфраструктуры. Бадре утверждает, что финансы могут стать мощным инструментом преобразования и привнести позитивные изменения в мир, если использовать их с умом и человеколюбием. Эта книга адресована специалистам в области экономики и финансов, а также всем, кто интересуется возможностью применения финансов для достижения общественной пользы.

Отзывы

Эвелина
13 October 2023
Отзыв

Интересная книга для общего развития в сфере экономики. Каждый сможет взять из нее пару советов в свою сферу работы. Будь бизнес, преподавание или наука

Сергей Коваленок
20 August 2021
Отзыв

Складывается ощущение что автор писал эту книгу для поднятия своей репутации. Внутри сплошная вода которая никак не приблизить вас к пониманию финансов. Решений никаких не предлагается, а только короткие базовые возгласы о том что финансы должны регулироваться как можно сильнее и управляться какой-то рукой.


Пустая трата времени, есть много других интересных книг.

autoreg767623156
16 August 2021
Отзыв

Читала книгу с целью получить конкретные советы по финансам, возможному финансовому развитию. Однако, автор пише о другом, оглобальном. Возможно, финансистам и крупным бизнесменам, масонам и другим властителям мира книга будет интересна и принесет ощутимую пользу. Язык книги свежий, без банальностей, поэтому не жалею, что потратила время, запомнила несколько интересных мыслей. Озвучиваю их в обществе, не подозревала, что люди считают себя знатоками финансов.

vvasyanovich
15 August 2021
Отзыв

Автор книги предлагает понять, почему финансы стали такой мощной силой в нынешнее время. В книге предлагается ряд способов, изучив и освоив которые человечество сумеет справиться с сегодняшними проблемами, используя финансы как инструмент развития, а не разрушения. Вдохновляющее и практически ориентированное приглашение Вам выбрать правильный путь.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт