Книга
Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде

38 отзывов
Авторы:
Мейер Эрин
Серия:
ISBN:
978-5-905641-56-5
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
М.
Издательство:
Библос
Год:
2014

Цены

Описание

Книга "Карта культурных различий. Как люди думают, руководят и добиваются целей в международной среде" представляет собой практическое руководство от международного бизнес-эксперта, помогающее разобраться в различиях между деловыми культурами разных стран.

Негативный комментарий американцы всегда предвосхищают тремя положительными; французы, голландцы, израильтяне и немцы сразу переходят к делу; латиноамериканцы и азиаты неизменно соблюдают четкую иерархию; скандинавы считают, что хороший босс это «свой парень».

Автор книги, профессор INSEAD Эрин Мейер, проведет читателя по сложному лабиринту культурных различий, где люди с разным воспитанием и опытом вынуждены совместно работать. Она предлагает проверенную модель, помогающую понять, как культурные различия влияют на международный бизнес, а также дополняет аналитические данные практическими советами.

Отзывы

autoreg905414816
19 January 2024
Отзыв

Отлично и очень полезно. Выгодно отличается от всех похожих переводных «бизнес-книг»: написано живо, хороший адекватный перевод, без обычных банальностей

Mr
30 November 2023
Отзыв

Невероятно полезная, прикладная книга. То есть тот тип нонфика, когда все можно применить. Со стороны для людей, не работавших с иностранцами, что-то может показаться странным или слишком общим, но те, кто работают в межнациональной среде, оценят - все по делу. Ну и юмор в довесок помогает.

Volha Udod
23 September 2023
Отзыв

Очень ценная по содержанию книга, нет воды, яркие примеры и предложены стратегии поведения в каждой ситуации. Читается легко. Браво!

dangero
19 July 2023
Отзыв

прекрасная книга! во время прочтения не раз задумываешься, как же много аспектов, по которым люди из разных культур мыслят, принимают решения и действуют.

Natalya Zhadkо
22 June 2023
Отзыв

Отличная книга, хорошо написана и переведена, хорошая структура, великолепные примеры. Описаны и обьяснены парадоксальные случаи. Спасибо автору))

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт