Книга
Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас

7 отзывов
Авторы:
Хейманс Джереми Тиммс Генри
Серия:
Жанр:
Зарубежная публицистика
ISBN:
978-5-9614-2086-9
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Альпина Паблишер
Год:
2018

Цены

Описание

Книга "Новая власть. Какие силы управляют миром – и как заставить их работать на вас" авторов Джереми Хейманса и Генри Тиммса рассказывает о том, как возникла и развивается новая форма власти. Сегодня компании теряют клиентов из-за гневных постов в социальных сетях, а политики вынуждены учитывать мнение масс при принятии решений.

Исторически власть принадлежала правителям и крупным корпорациям, но с развитием интернета и социальных сетей обычные люди получили возможность влиять на мировые события, объединяясь онлайн. Авторы рассматривают примеры успешных и неудачных кампаний власти, а также делятся стратегиями, как использовать новую власть в своих интересах.

Книга показывает, как изменения в обществе и технологиях повлияли на распределение власти, и как каждый человек может использовать возможности новой эпохи. Это важное руководство для тех, кто хочет понять современные механизмы управления и научиться работать со сложными системами власти.

Отзывы

Margarita
03 November 2022
Отзыв

Сборник историй о движениях, акциях, бизнесе, построенном на интернете, соц. сетях, приложениях ... Все довольно известно, изложено описательно. Новых идей, серьезной аналитики, интересных выводов - для себя в данной книге не нашла.

Ann Air
27 October 2022
Отзыв

Эта книга слишком хороша, я не понимаю, почему её издали в РФ и до сих пор не запретили! Лучшая книга, которую я прочитала за год, из всей массы нон-фикшна! Она необходима, если вы хотите понимать хоть что-то о современном мире, о его процессах и законах, которые заставляют человеческое общество развиваться дальше. Масса примеров действия "новой власти", структурированных и понятно изложенных, о которых лично я не знала и благодарна автору за просвещение. Очевидно, что даже за 5 лет с момента написания она уже немного устарела и устаревает ещё сильнее, поэтому читать её нужно немедленно. При этом для перечитывания постараюсь купить оригинальное издание, т.к. издание "Альпины" из рук вон плохое. Переводчик наделал опечаток, которые за ним никто не вычитывал. Корректор был пьян, редактор не редактировал, выпускающий редактор ни за что не отвечал. Даже первого цветного президента США эти люди обозвали "Омама". Пять звёзд ставлю за великолепную и нужную работу автора, тогда как халтура русского издательства здесь пробила дно и не заслуживает ни одной звезды.

innapetrova83
24 November 2020
Отзыв

скукота. не смогла дочитать до конца. текст изложен сумбурно, на мой взгляд. есть несколько интересных фактов, но не стала бы читать книгу только из-за них.

390723422
02 June 2020
Отзыв

Довольно интересное исследование о том, как протекают процессы коммуникации с учетом современных технологий, и почему все в мире так стало похоже на безумие. Отличный ссылочный аппарат, масса дополнительной информации.

Олег Дашевский
04 April 2020
Отзыв

Начал читать эту великолепную книгу, и просто не могу оторваться! Действительно, в наши дни стоит напрочь отказаться от устаревших методик воздействия на массы и довериться самым инновационным способам.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт