Книга
Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

824 отзыва
Авторы:
Флэгг Фэнни
Серия:
Кафе «Полустанок»
Жанр:
Зарубежная классика Легкая проза Литература 20 века
ISBN:
978-5-86471-686-1, 978-5-86471-775-2
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Фантом Пресс
Год:
1987

Цены

Описание

Книга "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" автора Фэнни Флэгг открывает перед читателем историю американского городка, где переплелись любовь и боль, страхи и надежды, дружба и ненависть. В центре сюжета - кафе "Полустанок", основанное Иджи и ее подругой, принимающее всех. Реалистичные и сказочные события книги заставляют переживать вместе с персонажами, создавая неповторимый мир, наполненный юмором и грустью.

Эта тонкая и великодушная книга, являющаяся одним из лучших американских романов XX века, оставляет послевкусие добра и мудрости. Познакомившись с персонажами и событиями в уютном мире Фэнни Флэгг, читатель получает возможность забыть о повседневных заботах, погрузившись в увлекательные истории из романа.

Это произведение, вошедшее в список главных женских книг XX века, сочетает в себе легкость развлечения и глубину философских размышлений. "Жареные зеленые помидоры" - шедевр, который оставляет разноплановые впечатления: от умиления до задумчивости, от смеха до грусти.

Заглянуть в страницы этой книги можно как для удовольствия, так и для обогащения внутреннего мира. Эта работа от Фэнни Флэгг позволяет читателю поверить в уникальность каждого заката, а главное - найти внутри себя радость и надежду.

Если вы ищете книгу, способную подарить вам несколько часов умиротворения и вдохновения, "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" - отличный выбор.

Ольга Гогорева
31 January 2024
Отзыв

Одна из самых позитивныз книг, что я читала. Освещая судьбу героев в тяжелый период американской истории, не перегрузили печальными историями. Скорее наоборот показали, как люди преодолевали трудности помогая друг другу. Автор обладает хорошим чувством юмора. Жаль, что я уже прочла её))

User37249-11
31 January 2024
Отзыв

Ожидала большего от книги. Читается легко , но не взахлеб. После прочтения не осталось никакого послевкусия. Книга, которую мне лично не захочется перечитывать

keyf
26 January 2024
Отзыв

Все как всегда у этого автора. Я визжала на всю квартиру от эмоций, когда ВСЁ ПОНЯЛА. Спасибо автору. обалденная книга, жизненная, капец.

User-Y4vXRmUiCI83duXSNTN3n
23 January 2024
Отзыв

В процессе чтения я думала эта книга не закончится никогда.. Многочисленное количество героев, разрез времени, необычное повествование. НО. Дочитывая последние главы, я уже сидела вся в слезах и не могла поверить что это конец. Я проверила точно ли дальше ничего нет - пустые страницы. Я открыла книгу сначала, заново прочитала аннотацию и благодарности. И просто сидела минут 5 в ступоре и смотрела на обложку.

Книга закончена и как часто это бывает с хорошими книгами - как следствие ощущение пустоты внутри, будто бы я потеряла самых близких людей, к которым я уже так привязалась.

Я выбирала книгу по одному лишь критерию - хотелось что-то для души. Что-то легкое, где будет поведана история от автора, но ощущаться это будет так, будто эту историю рассказал твой хороший друг.

И эта книга полностью оправдала мои ожидания. Тёплая, душевная, трогательная книга о том, как скоротечна жизнь и как важно ценить каждый её момент ?

Анна Анна
21 January 2024
Отзыв

Какая прекрасная добрая книга. На каждой страничке о добром о человеческом, до слез, до мурашек. Легкая но такая глубокая история. Рекомендую для заполнения сердца добром и любовью к ближним.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт