Книга
Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих

245 отзывов
Авторы:
Клир Джеймс
Серия:
Сам себе психолог (Питер)
Жанр:
Зарубежная деловая литература Личная эффективность Зарубежная психология Практическая психология
ISBN:
978-5-4461-1216-6
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
СПб
Издательство:
Питер
Год:
2018

Цены

Описание

В книге "Атомные привычки" автор Джеймс Клир предлагает новый взгляд на процесс изменения своей жизни через оптимизацию привычек. Он объясняет, что даже самые маленькие изменения могут привести к значительным результатам благодаря эффекту нарастающего процента. Автор опровергает общепринятое мнение о слабости воли и отсутствии мотивации как главных причин неудач в изменении своих привычек. Он предлагает конкретные стратегии, основанные на научных исследованиях, чтобы сделать хорошие привычки неотъемлемой частью своей жизни. Эта книга станет отличным руководством для тех, кто стремится к изменениям в своей жизни и хочет избавиться от вредных привычек раз и навсегда.
juliakitu
05 February 2024
Отзыв

Будем пробовать внедрять в свою жизнь и совмещать с настройками генетических особенностей)))) думаю все должно получится!!!

Павел Ярославцев
29 January 2024
Отзыв

Невероятно понравилась данная книга.

Написано простым языком и самое гоавное не теоретиком, а практиком данной методики.

Благодаря данному произведению отказался от ужасных привычек и обзавелся привычки, которые в долгосрочной перспективе открыли для меня новые горизонты.

Жаль, что так поздно добрался до трудов автора.

Мила Мираж
29 January 2024
Отзыв

Эта книга меняет жизнь к лучшему.

Я 2 года пыталась выработать привычку регулярно заниматься йогой. Меня хватало ненадолго, думала, что мне не хватает силы воли. Оказалась, что сила воли не при чём.


Я применила принципы книги: последовательность и параллельность действий, наличие и очевидность стимулов, входной ритуал, уменьшение количества шагов.


Каждый вечер я думаю, что вот завтра брошу. Потому что устала чисто физически с непривычки или надоело, или не захочется, не будет настроения. И действительно, настроение не всегда есть и не всегда хочется! Но привычка уже работает автоматически. Я тут как бы не при чём. Это фантастика какая-то. Я в восторге. За январь уже набрала 9 часов йоги, хотя начала далеко не с первого числа.


Тут люди в отзывах пишут, что дескать не применимы американские истории на нашу жизнь. А что не применимо? Йога везде йога, читать книги или писать статьи - везде одинаковые действия, шахматы - и в африке шахматы!


Помимо йоги в привычку вошли: зарядка для глаз, стакан воды по утрам, ежедневнй массаж. У меня уже есть привычка ежедневно играть в шахматы, сейчас прикреплю к ней привычку читать главу книги ежедневно. Столько перспектив открывается с этим методом!


По самой книге:

1) Читается легко.

2) Много практических примеров, спасибо.

3) Графики наглядно объясняют суть, спасибо.

4) Резюме в конце каждой главы, спасибо.

5) Отсылки к научным исследованиям, так круто.

6) Таблицы. Это алгаритмы по шагам: делай раз, делай два, будет тебе счастье. Спасибо!


Я очень жалею, что эта книга не попалась мне раньше.

Люди, не критикуйте, применяйте, применяйте это сокровище!

300427402
24 January 2024
Отзыв

Отличная книга, помогает взглянуть на мир с иной стороны, осознать проблемы. Изменила свои привычки. Советую для прочтения.

nadezdatu9
20 January 2024
Отзыв

Супер книга, советую всем .

Мы действительно не задумываемся, насчёт привычек повседневных .. И не которые из низ устарели или нужно преобретать новые

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт