…Малому бизнесу во всех его проявлениях,
…тем, кто не унывает,
…кредиторам, дай бог им здоровья, посвящается…
…эпитафия для тех, кто не выдержал.
В груди зияла дыра диаметром с детский мяч. При желании можно было хорошо рассмотреть обугленные кости и спекшиеся куски плоти по краям раны. Мой противник, как будто не веря в произошедшее, еще миг постоял и рухнул ничком. Как же все надоело, скучно. Я небрежным движением ткнул в выключатель компьютера и откинулся на спинку кресла. Очередной, бессмысленно проведенный выходной подходил к концу… и завтра на работу. Внезапно запиликавший сотовый телефон прервал размышления на тему: самому готовить себе ужин или все-таки прогуляться до ближайшего кафе? Так, и кому я понадобился? О, надо же, Ромка, очень вовремя. Может, вечер все-таки пройдет не зря?
– Михалыч, приветствую, как жизнь молодая?
– Данька, здорово. Кручусь как белка в колесе. Как сам? – и тут же, не дожидаясь ответа: – Надо бы в баньку сходить, пивка попить. Тут тема интересная есть, ты как?
– Я очень даже не против! Куда пойдем?
– Давай куда обычно. Сейчас уточню свободно ли и перезвоню.
– Хорошо. Жду.
Спустя пару минут телефон вновь зазвонил.
– Да, Ром?
– Все, сейчас у нас семь, с восьми банька в нашем распоряжении.
– Понял, пиво какое и сколько брать?