Большое спасибо Алёне Мазурик за советы по медицинской части и Кристине Лукас за помощь в работе над книгой. И отдельная благодарность главному читателю этой книги – моему брату, в детских играх с которым я и придумал мир Ордена.
Никогда раньше не думал, что буду писать дневник. Всегда считал, что это девчачья забава – записывать на бумагу свои мысли, переживания и воспоминания. Но вот пришлось.
Мне дали хороший совет: записать все события, произошедшие со мной, ивидения в хронологическом порядке. Так, мол, будет видна общая картина событий и мне самому можно будет понять истинную подоплеку тех или иных событий. Хотя заново вспоминать некоторые вещи совсем неохота…
Выйдя из машины, я настороженно посмотрел по сторонам. К вечеру заметно похолодало. Верхние этажи заброшенного завода еще освещало солнце, а внизу уже сгущались сумерки. Мартовский вечер короток – не успеем оглянуться, как наступит темнота.
– Холодно, – проворчал Коля, натягивая перчатки.
Вокруг царила тишина, только со стороны города доносился шум машин, но меня не отпускало чувство, что за нами кто-то следит.
Я снял автомат с предохранителя.
– Ты чего?
Опера переглянулись и последовали моему примеру.
Наша группа приехала проверить территорию заброшенного завода: появилась информация, что в город проникла группа вампиров, а они могут скрываться в таких местах.
– Так, вы двое у машины, Коля и Игорь за мной, – распорядился Алексей. – Всем смотреть в оба!
Он раскинул над территорией завода «круг тишины» и «поле невнимания».
– Пошли!