Книга
Кому принадлежит будущее? Мир, где за информацию платить будут вам

3 отзыва
Авторы:
Ланье Джарон
Серия:
Цифровое общество
Жанр:
Интернет Научно-популярная литература
ISBN:
978-5-04-103319-4
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Эксмо
Год:
2013

Цены

Описание

Джарон Ланье - представитель диджерати, влиятельного сообщества технологических лидеров Кремниевой долины. Его прозорливые прогнозы и уникальное видение будущего вызывают как восхищение, так и тревогу, но зачастую оправдываются.

В книге "Кому принадлежит будущее?" Ланье задает важные вопросы о том, каким будет будущее человечества и как будет устроено новое общество. Он анализирует влияние эпохи интернета на нашу жизнь, рассматривает изменения, которые произошли и продолжают происходить вследствие цифровой революции.

Автор обсуждает возможные сценарии развития экономических систем и социальных структур, делая акцент на влиянии этих изменений на обычных людей. Важно задуматься, кому именно принадлежит будущее - корпорациям, государству, или каждому из нас в отдельности?

Отзывы

natalylidl
28 October 2021
Отзыв

Интересный взгляд на цифровизацию общества и новые технологии от человека, который сам их разрабатывает и находится внутри процесса.

valerkalerochka
28 October 2020
Отзыв

Идеи автора вообще не просты в реализации, но очень интересные с точки зрения справедливости. Автор книги, Джарон Ланье, поистине величайший человек. Это изобретатель и ученый, который открыл миру термин «Виртуальной реальности», поэтому хотя бы из-за этого стоит прочитать эту книгу и отправиться в путешествия его предположений того, каким он видит наше будущее. Интересные инсайты и качественный анализ – круто!

User17344-6
27 October 2020
Отзыв

Впервые сталкиваюсь с такими необычными взглядами на будущее! Идеи совершенно новые и не похожие на другие предположения развития будущего. Однозначно стоит прочесть, если вы тоже интересуетесь информационными технологиями или работаете в этой сфере. Вам точно понравится.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт