Книга
Код цвета. Небесный голубой, газетный желтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета

4 отзыва
Авторы:
Симпсон Пол
Серия:
МИФ Арт Страшно интересно
Жанр:
Научно-популярная литература Культурология
ISBN:
9785001954064
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Манн, Иванов и Фербер
Год:
2021

Цены

Описание

Книга "Код цвета. Небесный голубой, газетный желтый, королевский фиолетовый и другие оттенки в культурной истории цвета" от автора Пола Симпсона погружает читателя в захватывающий мир цвета. Изучая одиннадцать ключевых цветов, автор раскрывает их влияние на человечество как вид, их роль в политике и культуре.

В книге обсуждаются такие удивительные факты, как изменение представлений о розовом цвете, ядовитые свойства зеленого, история желтого, престиж фиолетового и влияние оранжевого на власть в Европе. Автор рассказывает о том, как цвет влияет на различные области жизни – от искусства до науки, от политики до религии.

В книге "Код цвета" о цвете говорят актеры, художники, химики, композиторы, модельеры и многие другие. Эта книга пересматривает наше представление о цвете, открывая его новые грани и демонстрируя, как цвета влияют на нас и на культуру в целом.

Это произведение будет интересно всем, кто хочет узнать больше о том, как цвета влияют на нашу жизнь и окружающий мир, как они формируют наши восприятия и эмоции. "Код цвета" – это увлекательное погружение в мир цвета, которое заставит задуматься о его роли в нашей жизни.

Отзывы

Маргарита А. Лапина
14 December 2023
Отзыв

Прекрасная книга для творческого человека! Превосходство и гармония рождает мощные творческие пространства. Будьте созидательны

autoreg1186402286
16 March 2023
Отзыв

Прекрасная книга для любознательных эстетов. По главам - буквально погружение в базовые цвета, проживание на уровне информации и чувств. Очень понравилось!

Michailov
15 March 2023
Отзыв

Замечательная книга о том, как цвета влияют на человека, на его психику, да и вообще на всю культуру человечества. Цвет является средством которым можно непосредственно влиять на душе. И мальчики носят розовый.

Наталья
14 March 2023
Отзыв

Это замечательная книга для всех, кто обращает внимание на цвета или работает с цветом. Здесь понятно и очень интересно описано многое из истории и отношения к цвету, почему некоторые оттенки такие, какими мы их сейчас знаем, как некоторые цвета стали популярными. Мне очень понравился формат: много картинок и фото, доступный слог, было очень интересно читать.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт