Книга
Прыжок

412 отзывов
Авторы:
Лукьяненко Сергей
Серия:
Космос Сергея Лукьяненко Соглашение
ISBN:
978-5-17-153730-2
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
Москва
Издательство:
Издательство АСТ
Год:
2022

Цены

Описание

В книге "Прыжок" от Лукьяненко Сергея читатель погружается в увлекательное космическое приключение, в центре которого оказывается экипаж корабля «Твен». Состав этого экипажа также поражает своим разнообразием и интересными характерами.

Главные герои сталкиваются с невероятными вызовами, поставленными перед ними совершенно недружелюбной сверхцивилизацией Ракс. Несмотря на сложность поставленной задачи и малые шансы на успех, им приходится принять вызов и совершить невозможное.

Лукьяненко создает увлекательный сюжет, наполненный неожиданными поворотами, напряженными ситуациями и интересными моральными дилеммами. Читатель окунется в атмосферу космических просторов, где каждое решение имеет значение.

Эта книга покажет, что даже в самых безнадежных ситуациях есть место для мужества, решимости и надежды на лучшее. "Прыжок" - это захватывающее приключение, которое не оставит равнодушным ни одного любителя научной фантастики.

Jylia280974
05 February 2024
Отзыв

Книгу пока не читала, две предыдущих из серии, как и все книги автора "проглотила" на одном дыхании. Не сомневаюсь, что так будет и с "Прыжком". Любимый писатель не разочаровывает уже много лет)

ОльгаОльга Черноскутова
05 February 2024
Отзыв

интересно, познавательно, заставляет задуматься. Лучшая книга Лукьяненко из последних, по крайней мере её хочется перечитать.

minizayac
27 January 2024
Отзыв

Сергей Васильевич опять создал шедевр! С детства читаю его книги. Прочитала все. Эта серия видится мне одной из «классических», как серии Лорд с планеты Земля и т.д.

Вера Чеснокова
24 January 2024
Отзыв

Просто проглотила эти три книги! Фантастика вообще прекрасна, а такая, так вообще восторг! Герои разношёрстные, но легко узнаваемые. Все эти миры, все эти судьбы, взаимоотношения, всё понятно, всё узнаваемо, хотя вроде и происходит в фантастической, придуманной реальности. Прекрасно написано, спасибо!

Юрий Кузенков
22 January 2024
Отзыв

Финал трилогии оказался близок второй книге по динамике экшену. С одной стороны, это радует, так как нет длинных размышлений о политике, войне и пр. С другой, все персонажи, кроме капитана, превращаются в функции. Зачем нужен супер умный «программист» с небанальным прошлым? Чтобы дать искину контроль над нанороботами. Зачем нужен «человек-лошадка»? Чтобы спасти капитана в единственном эпизоде. И так далее. Если вы ждёте раскрытия персонажей, их прошлого и будущего, то этого не будет.


Сам финал книги получился обычным. Как персонажи предполагают о Стирателях, так и будет. Даже решение проблемы Стирателей оказалось будничным – оставить всё как есть. А как же, вероятность, сотни кораблей, отправленных разрушать миры?


Если бы не концовка, поставил бы выше оценку. Всё-таки книга классно написана, читается легко и интересно. Жаль автор не смог выжать из концепций и идей больше и увлекательнее. Уверен, что большая часть книг и тем более персонажей быстро забудутся.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт