Книга
Мой театр. По страницам дневника. Книга II

50 отзывов
Авторы:
Цискаридзе Николай
Серия:
Жанр:
Истории успеха Опера / балет
ISBN:
978-5-17-159657-6
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
Москва
Издательство:
АСТ
Год:
2023

Цены

Описание

«Мой театр. По страницам дневника. Книга II» представляет собой продолжение автобиографии Николая Цискаридзе, созданной на основе его дневника за период 2003-2013 годов. В книге автор рассказывает о своем возвращении в Большой театр после серьезной травмы и о том, как ему пришлось снова бороться за свое место на сцене.

Руководство театра не всегда одобряло успешное развитие карьеры Цискаридзе, пытаясь тормозить его успехи. Несмотря на это, артист продолжал покорять мировые сцены и завоевывать популярность среди зрителей.

Книга рассказывает о проектах, в которых участвовал Цискаридзе, о его тесном сотрудничестве с другими театрами и успешной карьере педагога. Однако на его пути встречались и новые трудности, связанные с борьбой за власть в театре и попытками его клеветы.

В книге также много светлых моментов и радостных воспоминаний об учениках, коллегах и друзьях Цискаридзе. Их истории наполнены человеческим теплом и юмором, открывая читателю новые грани личной жизни талантливого артиста.

Эта книга будет интересна широкой аудитории и содержит множество фотографий, которые впервые были опубликованы. В формате PDF A4 сохранен издательский макет, делая ее удобной для чтения и восприятия.

Отзывы

putova
05 February 2024
Отзыв

Книга написана очень легким слогом, читается с увлечением, буквально слышен голос автора! Мягкий юмор, сдержанные выражения в отношение явных недругов и самые тёплые слова о друзьях - это так приятно! Хочу пожелать автору успехов в творчестве и радостных, приятных событий в его жизни! Спасибо за прекрасную книгу!

Nina_chirkina
04 February 2024
Отзыв

Спасибо Николаю за жизненную позицию. Это сегодня большая редкость: сохранить себя в себе. Желаю ему новых вершин и новых побед.

Виктория Маслакова
03 February 2024
Отзыв

Ну это великолепно, правда! Какая насыщенная и интересная жизнь у Николая. Не представляю каково это-поделиться такой огромной частью своей жизни да еще и в таких подробностях, благо было чем! Восхищена! Вот он точно такой один. Гений!

irinida
01 February 2024
Отзыв

Убедилась, что мир балета - это отдельная вселенная. Там свои законы, отношения между людьми: премьерами, этуалями , кордебалетом и так далее.

Написано интересно, нетривиально.

380259402
31 January 2024
Отзыв

Только раз удалось побывать на балете с участием Н.Цискаридзе!Он исполнял небольшую женскую роль в «Тщетной предосторожности»в Михайловском театре.Н.Цискаридзе пленил зрителей своим драматическим талантом.Очень артистично!Эмоционально!Была давно,а помню до сих пор.Книгу прочла с интересом.Подозревала,что в артистическом мире кипят нешуточные страсти,но до какой степени это гадюшник))))-не знала.Как хорошо,что есть в конце книги фотографии.Сколько именитых ,уважаемых людей знакомы,дружили с Н.Цискаридзе.Советую почитать.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт