Книга
Лавр

562 отзыва
Авторы:
Водолазкин Евгений
Серия:
ISBN:
978-5-271-45385-4
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
Москва
Издательство:
Астрель
Год:
2012

Цены

Описание

Евгений Водолазкин – выдающийся филолог и автор нескольких известных произведений. В его новом романе "Лавр" рассказывается история средневекового врача, обладающего уникальным даром исцеления. Главный герой не способен спасти свою возлюбленную, и вместо нее он решает принять на себя ее страдания. Так начинается его путь по земле, превращая его жизнь в настоящее житие.

Врач помогает тем, кто в отчаянной нужде - вылечивает чумных и раненых, утешает убогих и немощных. Чем больше он жертвует собой, тем сильнее становится его дар исцеления. Он сталкивается с множеством невероятных испытаний и сомнений, и его жизнь наполнена поиском ответов на вечные вопросы.

Может ли любовь и самопожертвование спасти душу человека, если не удается уберечь его физическое тело? Эти вопросы пронизывают всю повесть, заставляя читателя задуматься о ценности человеческой жертвы и истинного смысла жизни.

Nabat_Gena
04 February 2024
Отзыв

История очень глубокая, заставила задуматься о смысле нашего жизненного пути, о мире, о том, что такое истинное добро и еще о многом. Столько емких фраз, которые хочется запомнить надолго, столько хороших и светлых мыслей! Очень рад, что нашел время на прочтение, ценю каждую минуту, проведенную с этой книгой, и мысленно я все еще с ней.

tagor03
03 February 2024
Отзыв

Неоднозначная реакция после прочтения. Главный герой привлекает своей уникальностью, хороши описания периода отшельничества. Мешали вкрапления современности, не стало понятно после последней страницы их предназначение.

Алла
31 January 2024
Отзыв

Мне очень понравилась книга. Задумываешься о духовности, о смысле жизни и смерти. Книга изменила мою жизнь, повлияла на моё мышление.


Сначала вставки из будущего казались несуразными, будто ошибки. И разные исторические неточности сильно смущали. Но когда закончила читать и начала думать о книге, поняла что это очень уместно. Что это намёки на то, что все эти герои вне времени, мол всё происходящее могло быть, грубо говоря, у читателя на соседней улице.

Эти вставки с одной стороны выбивают почву, и сразу пропадает ощущение реальности происходящего. Но с другой стороны, когда уже прочитаешь, понимаешь зачем это нужно. Неоднозначное решение, но как по-другому передать мысль, что время существует только в сознании людей – не понятно. Как объяснить, что действие это как бы вне времени… Мне других вариантов в голову не приходит.

atrium28
21 January 2024
Отзыв

очень понравилась,проплакала всю книгу.Это моя первая книга Водолазкина,хочется еще читать его произведения,действительно похоже на Умберто Эко

utc.petrov
19 January 2024
Отзыв

Пишу через неделю после того, как закончил читать книгу. Все ещё с грустью вспоминаю время проведённое с ней. Книга не отпускает. Удивительно.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт