-
"Однозначно стоит затраченного времени. Кратко (оно и понятно, это ведь сборник статей), но очень емко и понятно для кажд..."
-
"Чухотня немыслимая! Вся книга про то, как они пили и как Юра подкурился. Через каждый абзац. Пятикласник наверно писал...."
-
-
-
"Прекрасная книга с добрыми и очень остроумными сказками, которые помогают посмотреть на обычные вещи совсем с неожиданно..."
-
-
-
-
-
"Книжка замечательная – читается легко и приятно, вызывает улыбку и поднимает настроение. Смешные, иногда наивные, иногда..."
-
-
-
"Очень нежная, печальная и трогательная книга. Она раскрывает совсем другого Мессинга – любящего, заботливого и влюбленно..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Раньше читала у Чарльза де Линта сказку «Кошки дремучего леса», и она безусловно мне понравилась)) В сказке «Семь диких..."
-
-
-
-
-
-
-
"во-первых всего семь глав, не очень то приятно что история обрываеться не начались, во вторых не очень приятный слог и г..."
-
-
-
-
"У автора богатая фантазия. Но абсолютное отсутствие грамотности. Стиль также отсутствует напрочь, ощущение такое, что пи..."
-
-
-
-
"История все больше и больше раскрывается,обрисовывая героев все чётче и наделяя их все более глубокими мотивами! Буду пр..."
-
"Знаете, атмосферу этой книги оцениваю положительно, есть мультик также,про приключения самого Николя и его друзей. Взяли..."
-
-
"Неплохо, хотя и быстро и сюжет достаточно предсказуем, но понравилось. Читать лучше после Ловцов удачи, так понятнее буд..."
-
-
-
-
-
"Как по мне , книга очень скучная , глава за главой не связаны по сюжету вообще.Нету такого чувства что прям захватывает..."
-
"Великолепно! Аплодисменты! Провоцирует ознакомиться с другими произведениями о «лишних людях»! От разницы времени по раз..."
-
"Решила посмотреть, что это там внучка (6 лет) запоем читает. Выпросила у мамы мою старую электронную книжку, ведь картин..."
-
"этого автора читала впервые) книгу было интересно читать) как начала, так и не уснула, пока не закончила. необычное пове..."
-
"прочитала на одном дыхании, сопереживала героям, как будто сама прожила жизнь героев, описано все до мельчайших деталей...."
-
"Современные авторы последнее время грешат заполнением страниц пустыми описаниями, подчас не даже не стыкующимися с дейст..."
-
, 2015
-
"Замечательная книга! Совсем недавно познакомилась с творчеством И.С. Шмелева, хочется читать снова и снова. Неповторимая..."
-
-
-
"конечно этой книги ещё очень далеко до идеальной, Но если хочется прочитать что-то очень лёгкое и короткое- то почему бы..."
-
-
"Никак. Хуже, чем никак. Уже на первых страницах заметно, что автору лень работать с текстом. Три предложения к ряду, и в..."
-
-
-
-
"Прекрасная книга! Я до этого прочитала первую книгу и просто не могла не поискать вторую часть. Я в восторге! ❤❤Вот дума..."
-
-
-
-
"В качестве серии книжного сериала эта книга заслуживает твёрдую пятёрку. Мило, здорово, интересно. Мне нравится, во-перв..."
-
"Мне книга очень понравилась. Это типичный европейский психологический триллер , так что рассуждений будет много, готовьт..."
-
-
-
-
"Стихи замечательные, самое то для деток, особенно для девочек))) есть один минус, мало, хочется больше, Валентина, пожал..."
-
-
-
"Книга замечательно написана. Живым языком. Главный герой – колоритная харизматичная личность, ему тесно в рамках СССР. К..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Особенно про «ждать» от одного якобы события до другого, и про «причины» почему не уехать. Читала в Нюксение-Вологде. А..."
-
-
-
-
-
"Хорошая книга Стихи понравились Праздники славянские надо возрождать А то,что же это такое живем по не русским праздника..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Очень понравилась книга. Интересный сюжет, увлекательная история про любовь. Прочитала на одном дыхании. Необычно, и чис..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Крайне сложно что-то сказать об этой «книге» – она никакая. Случайный набор букв, растянутый на 100 страниц. Связь с анн..."
-
-
"В первую очередь, в данном сборнике меня привлекло его оформление. Приятная глазу обложка и психоделичные черно-белые ил..."
-
-
"Книга интересная !советую прочитать тем кто любит фантастику о других мирах,эльфах и гномах .Читается книга очень легко..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Интересная книга, читается на одном дыхании! Переживаешь за героев, неожиданные повороты сюжета. Яркие описание и погруж..."
-
-
-
-
-
"Очень интересная книга, добрые, очень легкие, яркие и поучительные рассказы! Приятно через такие рассказы учить детей хо..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Прочла «Мистический роман, или Заложница кармы», как только он был издан. Читала быстро, почти безотрывно, в каждую своб..."
-
-
-
-
-
"Короткие истории про маленького Николя и его друзей и близких понравятся не только детям, но и взрослым. Ведь они смешны..."
-
-
"Год назад прочитал первую книгу цикла «Тени павшего луча», написанную Владимиром Нащекиным, и сразу же взялся за продолж..."
-
"Этот автор всегда удивляет меня непредсказуемостью сюжета…Сами книги по языку и стилистике средненькие,а вот сюжет…Он не..."
-
"Интересные и очень разные рассказы. Прочитал легко и быстро. Некоторые прямо запали в душу и поражают своей реалистичнос..."
-
-
-
-
"С учётом того, что книга дебютная, в целом можно смело ставить хорошую оценку за яркий объёмный мир, достоверные характе..."
-
"повелась на отзывы, уже в начале поняла, что это полная бредятина, но заставила себя дочитать до конца. Мне не понравило..."
-
-
"Интересная пьеса, способная вызвать различный эмоции у читателя. Хорошие проработанные герои, показывающие всю суть того..."
-
-
-
"Прочитав первую книгу и получив от её содержания положительные эмоции, хочется узнать что будет дальше. Надеюсь автор не..."
-
-
, 2017
-
"Один из самых лучших советских авторов, писавших для детей и подростков.За исключением романа «Эта милая Людмила» и сбор..."
-
"Книга очень проста, и одновременно содержит очень ценный смысл жизни. Читается очень легко. Рассуждения маленького мальч..."
-
"«Похвала глупости» будет актуальна всегда, пока существует человечество, ибо Глупость сопровождает человека от рождения..."
-
-
"Не уверен,но разве ислам в Персию и Среднюю Азию не позже пришёл?? В это время 9-10 вв. они (мусульмане) завоёвывали Ара..."
-
"Первый перевод на русский язык, спустя почти 100 лет после выхода книги в свет. Читала - прям мурашки по коже. Интересую..."
-
"Очень маленькая, хоть и крайне интересная книга, которая помогает найти причины для счастья в мелочах и обыденности. Как..."
-
-
-
"Эти повести стали классикой отечественной литературы. Даже тем, кто их не читал, они, по крайней мере, в ключевых своих..."
-
"Полный сумбур....математика и «подтянутые» факты, люди желающие получить ответы исходя из названия книги будут разочаров..."
-
"Интересно было читать, посмотрел еще книги у автора, но это его единственная книга, хотелось бы еще чего-то подобного. К..."
-
-
"Это классика. Хорошая сказка для дитя лет от 8 до 11… Легко читается, сюжет простоват и предсказуем, но сказка – есть ск..."
-
-
-
"не понравилось. Из всех трех историй, ни одна не понравилась. Для детей разных возрасиов тяжело и не понятно.читается ка..."
-
-
-
-
-
"Вполне достойная и интересная книга. Сюжет схож с произведением Стругацких «Трудно быть богом». Читается довольно легко,..."
-
-
-
-
-
"Мне, как человеку, который рисовал обложку этого произведения, кажется, что она отлично подчеркивает настроение текста.Р..."
-
-
"Достоинства можно посмеяться, понять что накотики тогда были дешевлеНедостатки, не подходит для детей, бессмысленная и н..."
-
-
"Невероятно свежее название книги, после прочтение которого буквально чувствуешь этот запах мокрого асфальта.Книга понрав..."
-
-