-
-
-
-
"Книга – бомба! Тема не нова, но преподнесена классно, объем не большой, ничего лишнего, все по делу. Произведение малень..."
-
-
-
-
"Отличная книга, нашёл сходство с нашей реальностью, я про не правильное переселение душ. Искусственный интеллект, коллек..."
-
-
-
-
"Больше всего в этой ситуации жалко С. Кинга. Который, то ли в силу врожденной скромности, либо, в силу каких-то непонятн..."
-
-
-
"Чтение этого детектива настолько увлекает читателя, что начинаешь чувствовать себя настоящим сыщиком или журналистом!!!!..."
-
-
-
"Сборник коротеньких рассказов от 1 до 3х страниц. Сюжеты на все случаи жизни. От будничных и знакомых каждому (поиск раб..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Автора я узнал не так давно, но его проза звучит удивительно и необычно! Всем советую! Андрей Нокс – новое имя в коротко..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"Купила книгу, просто решив скоротать вечер. Как я ошибалась! Это сумасшедшая в хорошем смысле этого слова история. На са..."
-
-
"Прочитала книгу…Ну что можно сказать???Вообще я читаю постоянно и очень много,но в последнее время почему то такая ерунд..."
-
"Отличная книга, написана со знанием реальностей ОРД."
-
-
-
"Скучное повествование о неудачнике из богатой семьи, тонны размышлений о несчастной любви, вот вам, и весь сюжет. Есть л..."
-
"Сюжетный ход отличается от того, что обычно предлагала этот автор. Сама история как всегда сказочная, происходит на фоне..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Прочитал и прочитал. Никаких возвышенных чувств книга не вызвала. Обожаю исторические романы Пикуля, Сенкевича, Акунина...."
-
-
"Неожиданно легкий и гладкий роман. У Тони Моррисон обычно тяжелый, густой стиль, такой Фолкнер с примесью Маркеса – чита..."
-
-
-
-
-
-
-
"мне очень понравилась книга тем, что здесь, даже за такое "короткое " содержание, явно показаны различия настоящей храбр..."
-
-
-
-
-
"Горький ценил Коцюбинского не только, как писателя, но и, как единомышленника. Их связывала нежная дружба. Да и творчест..."
-
-
-
-
-
"короткие рассказы, написанные легко и интересно. захотелось прочитать еще многое. очень хорошо, что автор дает понять, ч..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Вопреки рапрочтраненному мнению о Толстом как о женоненавистнике, здесь можно найти строки, женщин восхваляющие, до небе..."
-
-
"Маленькая Катя рано потеряла мать. Девочке повезло – о ней есть кому позаботиться: есть няня, есть родственники, готовые..."
-
"Юмор давно забытого высочайшего качества – острый, но не броский; изящный и искрометный. Рекомендуется для регенреации м..."
-
-
-
-
-
-
-
"Отличная книга. Много цитат взятых из Библии. Слова Христа по сегодняшний день имеют свою актуальность. Мир сошёл с ума...."
-
-
-
"Действительно стоит задуматься! Нужно каждому не зацикливаться только на себе, а начать обращать внимание на окружающих!..."
-
-
-
-
-
-
-
"Мне очень нравится Воронова и ее книги. Все читаются на одном дыхании. Эта книга отличная, и переживания за героев очень..."
-
"Честно говоря, начала читать эту книгу с небольшой опаской – ни разу не слышала ни о произведении, ни об авторе. Но «Фау..."
-
"Здравствуйте!Книга достаточно интересная, но непонятен ее конец – она обрывается на предложении, не имеющем окончания. П..."
-
"Прочла все книги данной серии.И я думаю, что автор исчерпала эту тему. И теперь по уже известному и проверенному «рецепт..."
-
-
-
"Я под впечатлением! Мне очень интересно читать рассказы очевидцев тех лет. Тех самых страшных лет. Читать о мужестве, си..."
-
-
-
-
"Книга для расслабления) Вот реально, сесть, расслабиться и на одном дыхании прочитать :) В принципе достаточно интересно..."
-
-
"Советую прочитать этот рассказ. Времени на него уйдёт не более 10 минут, но зато Вы перенесётесь далеко-далеко и прогуля..."
-
-
-
-
-
"толи сон,толи явь, но главная героиня хотела видить мужа,семью и камин. Но по каким то причинам она отказалась от всего..."
-
-
-
-
"книга не очень понравилась, для меня она была скучной. Автор все время пишет про политику, но не все же итальянцы полити..."
-
"Книга мне понравилась.Тихая, спокойная, для чтения зимними вечерами.Книга довольно предсказуемая: пять женщин пытаются р..."
-
"Перевод не слишком удачен…Описание города прекрасно, замечательно тонко передаёт атмосферу Брюгге.Переживания главного г..."
-
"очень интересный рассказ из цикла «Зандр».Со своей философией. всем ценителям творчества Вадима Панова очень рекомендую..."
-
"Рассказ о человеческих ценностях на уничтоженной Земле (наиболее близок к «миру» Fallout и Безумный Макс). Читается легк..."
-
"Уже много лет слежу за творчеством Вадима Панова. Перечитал все его книги, как написанные им самим, так и в сотрудничест..."
-
-
-
"Очень даже апокалиптично. В очень коротенький рассказ вложен кризис цивилизации, классовая разница и неприязнь, маленьки..."
-
"Мастер сплёл в узор несколько нитей , и он вдруг зазвучал, оказавшись мелодией струн, появившихся вместе с мiрами раньше..."
-
"Интересное интеллектуально насыщенное произведение. Хороший слог и сюжет. Автору -благодарность и дальнейших успехов! Жд..."
-
-
-
-
"Это рассказ, зарисовка. Он не пересекается с другими книгами Панова, не рассказывает нам о уже известных героях. Но это..."
-
"Эту книгу я впервые услышал, в программе «модель для сборки» и был настолько потрясен совпадением с той ситуацией котора..."
-
"Вот за что не люблю короткие рассказы, так это за внезапный обрыв повествования. Этакое бездарное разбазаривание «живых»..."
-
-
"Что хотел сказать уважаемый Александр Грин?Для меня это осталось загадкой.Очень похоже на бред.Неудобства при давке в тр..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"К сожалению, так и не смогла понять мир автора, Александра Грин. Мне кажется, ни в коем случае нельзя ждать смерть! Нужн..."
-
-
-
"Это маленький рассказ, но, не смотря на название, умный, с глубокой мыслью. Очень современный, хотя и написан в 19 веке,..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"много опечаток. читать сложно. а в остальном это интересное переосмысление учения Христа, подходить к нему рекомендую ос..."
-
-
-
"Рассказ о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. В этом произведении две сюжетные линии. Первый – рассказ о писател..."
-
"Жуткий рассказ. Герой не плохой человек, и даже в некоторых поступках благороден, вот только условия жизни загоняют его..."
-
"Интересный образец жанра утопии. Тем более, что написан русским революционером. Символика красной звезды в советский пер..."
-
"напряглась уже после одеяла из бабочек, сандалии из ни в чём неповинных кротов огорчили очень, добро пазвеялось. приторн..."
-
"Рассказ интересный, поучительный и смешной. Разбей кувшин, вот и узнаешь о его содержимом. Также и люди, в экстремальной..."
-
"Даже среди босяков, самых отбросов общества, есть добрые и честные люди. В их душе есть место для благородного поступка...."
-
"Очень добрый рассказ с оттенком печали. Автор в своих странствиях повстречал старика со старухой, которые шли на богомол..."
-
"Даже вор, преступник, который находится на самом дне, не смог пройти мимо брошенного младенца на снегу. Обнажилась душа..."
-
"В этом рассказе поражаешься тому, как смерть может неотсупно приближаться к человеку, как он не в силах вырваться из узк..."
-
"Лесков – автор очень на любителя. Но простую русскую душу со своими грехами, недостатками и преимуществами описывать уме..."
-
"разве не странно, что духовное лицо ведёт себя как базарная баба? разве не странно, что прикрываясь церковным обрядом, в..."
-
"История полна драматизма. Конечно, результат ошибки катастрофичен (здесь можно понять гнев государя Императора Николая I..."
-
-
"Как глубоко пишет Н. Чернышевский. Ощущение, что он видит насквозь. Понравился образ Наденьки. Высмеяна дворянка Агнесса..."
-
"Хорошая пьеса! Начала ее ценить со временем! Есть над чем подумать. Есть и неоднозначность поведения персонажей, что тож..."
-
"За пару часов влёт читается. О любви, преданности, чести, обмане, меркальтинности, дружбе, проницательности и семейных ц..."
-
"Удивительная книга. На мой взгляд, она должна быть в школьной программе. Очень надеюсь, что это произведение открое глаз..."
-
"Очень плохие, графоманские стихи молодого 21 – 22 летнего Блока о том, как он хочет женщин, но они умирает или они умира..."
-
"Ни где не написано, что это 1 книга трилогии о Бальзаминове. Все помнят фильм 1964 года, это классика! Читать обязательн..."
-
"Мне очень нравится финал этой пьесы. На протяжении всего произведения мне было ужасно жаль Веру, не может человек быть с..."
-
-
"Только русская литература может позволить себе отнести писателя уровня Гаршина к мелким писателям. В литературе США подо..."
-
"Отличная книга! Коротко и ясно! Умные, добрые умозаключения и схожесть с Христом… Ещё один человек, попытавшийся сделать..."
-
"Совершенно очаровательный стиль, слог. Просто музыка для души. Сразу понятно, что автор - тонко чувствующая натура. Оче..."
-
"Книга тягостная, но финал вызывает вздох облегчения:) Мотивы абсурда Франца Кафки («Замок», «Процесс»), Кобо Абэ («Сожжё..."
-
-
-
-
-
"Очень хорошая книга! Мне очень понравилось! А концовка просто замечательная!!! Мне лично очень понравилось, что кузнец В..."
-
-
-
-
-
"Эта книга потрясает своей самобытностью, автор умён и наблюдателен, наверное, жанр можно описать как психологический ром..."
-
-
"Читаю с удовольствием…Очень хорошая книга…Присутствует тонкий юмор.. Конечно же кто-то скажет что книга короткая..Но это..."
-
-
-
-
-
-
-
-
"Написана со свойственным Антону Чехову юмором. К сожалению, не употребить их в речи, особенно в общении с малознакомыми..."
-
-
"Ранний Чехов не столь глубок, но за комичными ситуациями стоит правда повседневной жизни. Персонажи узнаваемы в реальной..."
-
-