-
-
"Мне было трудно оценивать эту книгу. И как ценитель произведений Толкина ставлю 5. Хотя оценят ее только такие же фанаты..."
-
-
-
-
"Однозначно- нравится! Живой язык, красивые люди:) С интересом читаю каждую часть- не разочаровывает"
-
"Процесс – это один из трех романов, по сути, это («Америка», «Процесс», «Замок») трилогия, связанные одной нитью. Чтобы..."
-
-
"Книга очень понравилась.Много раз с удовольствием смотрела фильм,но там героиня уж очень идеальная.Прочитав книгу,поняла..."
-
-
-
-
"в нашеей жизни полно таких людей, не очень умных, жадных до денег, в данном случае хорошо, что работящая,и со своими пра..."
-
""Бремя страстей человеческих" на советский лад. Интересна только первая часть рассказа. Дальше сухо и скучно и беск..."
-
-
-
"Повесть удивительная. Читается быстро (и не в сюжете дело), но долго не отпускает. Прокручиваешь и анализируешь в голове..."
-
"Книга прекрасная! К ней вообще никаких вопросов. Но сколько опечаток, ошибок, это очень тяжело читать. Но приходится, по..."
-
-
-
"Прямо, со злой иронией, чётко расписаны человеческие «изящные» надуманные манеры. Чтоб не прослыть невежей своё мнение н..."
-
"Ошеломляюще горестная история, в которой, как в кривом зеркале, обычные люди вдруг превращаются в монстров. Ещё вчера он..."
-
"Эта книга действительно ориентир. Та самая добротная литература. Если такая книга будет основой для понимания историческ..."
-
-
"Хорошая история. Поучительная. Ничто не идеально, и идеально всё. Как и люди, великолепные создания, с ошеломляющим навы..."
-
"Очень живописная книга о Руси 13 века. Автор старался разумно использовать старинные слова и обороты речи. Легко читаетс..."
-
"Интересная книга, особенно шпионские лекции. Но если чесно- особого удовольствия я не получила. Читала другую книгу это..."
-
-
-
-
-
-
"Платонова читать ни разу не развлечение, всегда трудно. Не потому, что пишет о каких-то особенно тяжелых для восприятия..."
-
-
-
"У Платонова все, что им написано, вплоть до детской сказки, всегда оригинально. И всегда это рассказ о милосердии. Вот и..."
-
"Овдовевший Фома Пухов, то ли любивший, то ли просто привыкший к своей покойной жене, окунается в океан Гражданской войны..."
-
-
-
"Интересная книга о борьбе добра и зла, о преодолении трудностей и истиной дружбе. Прочитала с удовольствием и достаточно..."
-
-
-
-
-
-
"Супер. Очень понравилось произведение. Правда оно печально. Трогает за душу. Повествует о тяжелом детстве маленького мал..."
-
-
-
"У Платонова всё замечательно, нет плохих произведений. И не может быть по определению. Рекомендую всего Платонова прочит..."
-
-
-
, 2017
-
, 2017
-
"Уникальный писатель, Андрей Платонов. Забытый гений. Нам всем скрепя сердце читать и перечитывать. И плакать… Река Потуд..."
-
, 2017
-
-
-
"Сложно читать, заставляет думать все время. И во время прочтения, и после. Это не лёгкое и беззаботное. Чтобы понять Пла..."
-
"Начала читать книгу и не смогла оторваться. Тут нотки и от Шерлока Холмса, и легкая насмешка над английским укладом жизн..."
-
-
-
-
"Дживс действительно гений. Он помогает выпутываться из разных сложных (временами безвыходных на первый на первый взгляд)..."
-
-
-
-
-
"Казалось бы, после замечательного фильма читать будет неинтересно. Оказалось, наоборот. Повествование в книге ведется от..."
-
"Были же писатели!Книга хорошая. Многие современные писатели пытаются ей подражать и даже частично копировать!Книга весел..."
-
-
"Интересная задумка с совершенно ужасным исполнением. Примитивные и откровенно пошлые шутки, которые ни разу не смешны. К..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Интересная книга, хороший оригинальный сюжет, отличный юмор, легко читается-хочется сразу дочитать до конца.Отличная кни..."
-
-
-
"Неплохое видение будущего. Попытка отвлечь народ от безделья, разгильдяйства и преступности всегда заслуживает одобрения..."
-
"Вау. Это просто вау. давно не испытывала таких чувств, жалко что книга такая короткая......................................"
-
"Серия: это 2-я книга. Сложилось впечатление, что в первую очередь – это эротика, и уже потом всё остальное. Язык повеств..."
-
, 2017
-
"Замечательная книга. Не всегда мы умеем пользоваться советами, даже очень хорошими, но попытаться всегда можно. Приложит..."
-
-
"Немного наивная философская история Димы, который сперва хотел стать настоящим Охотником, а потом решил стать настоящим..."
-
-
-
-
-
"Книжка очень интересная! В ней рассказывается о учительнице, которая приехала в пустыню и о ее «приключениях»! Она много..."
-
"Виктория Лейдерман. Глубокий смысл, интересный сюжет, есть, о чем поразмышлять. Как всегда, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..."
-
"Немного меланхоличное повествование, неторопливое, подёрнутое фантазийной дымкой, через которую реальный мир видится иск..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Рассказ из тех, которые можно почитать и детям перед сном, и для понимания мироощущения детьми окружающей среды. Однозна..."
-
-
"Начало очень интересное,но чем дальше читаешь, тем больше есть чувство, что это просто черновик какого-то большого произ..."
-
-
-
-
-
"Има"
-
"Веселая сказка..Книга ради книги..для любителей называть простые вещи сложными именами, создавать проблемы на пустом мес..."
-
-
-
"Виктория Смирнова удивительный автор. Ее «Поцелуй мира» мира захватил меня чуть ли не с первого слова. На пятой странице..."
-
-
-
"Хуже, чем ожидала. Нудно, откровенно неинтересно. Характеры примитивные и плоские. Куча нагроможденных мелких событий бе..."
-
"Книга мне очень понравилась. Интересно было читать про девочку – подростка, которая сама стала работать, чтоб заработать..."
-
-
-
"хорошая книга. Не легкие судьбы людей труженников . Описание природы соответствует действительности. А чиновники большей..."
-
-
-
-
"безусловно необходимая для прочтением любым поклонником вселенной Средиземья книга.Фактически это учебник по истории Сре..."
-
"Плохо. Сюжет разорван на куски , как сборник рассказов. Сюжетные линии обрываются. Разочарован. Такое ощущение, что авто..."
-
-
-
"Третя книга циклу львівських оповідань не гірша за перші.Кілька дуже різних історій на тлі чарівного міста.Кохання, розч..."
-
"Прекрасная и душевная книга, стихи которые берут за душу! Это был поистине великий руссский поэт, который любил Россию и..."
-
-
"Актуальная книга. В последнее время участились рассказы о том, что при вызове скорой диспетчер по телефону дает советы,..."
-
"Сначала я нашла в этой книге ,то что цепляет. Хочется остаться наедине и читать и читать .Вначале было так ,потом немног..."
-
"Ответ на вопрос – мама. Адаму Смиту готовила его мама, о чем в книге упоминается пару раз. О женщинах в экономике говори..."
-
"Видно, что написано очень мудрым, добрым и работающим над собой много лет человеком. Спасибо ему за эту книгу. Обязатель..."
-
"Книга похожа на губку с водой – если отжать всю воду, губка будет весить в несколько раз легче. Так и в книге, только тр..."
-
"Очень интересная книга. Заставляет подумать над банальными вещами. В жизни мы их может и не замечать, но во время прочте..."
-
"Полезная книга о том, как повернутся к себе лицом.Даёт базу для работы со своими эмоциями. Удобно «подсвечены» моменты,..."
-
-
-
"Интрига предсказуема и не цепляет. Присутствуют драматические моменты, а хэппи эндом и не пахнет. Читать было вполне инт..."
-
-
-
-
-
"Офигенная книжка, читается легко . Советую перед прочтением укрепиться в теории чтоб читалось с пониманием"
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Труд хороший, но немного узконаправленный. Возможно,будет интересен для людей большой корпоративной культуры. Не есть св..."
-
-
-
"МНЕ книга далась тяжеловато, хотя обожаю классику. Но концовка всё расставила на места и доказала, что произведение дост..."
-
"Удивительно написано, обогащает язык и душу, сплошное удовольствие!!! Особенно на контрасте с современными пустыми и ник..."
-
"Средняя, ожидал большего, если честно. По сравнению с другими романам, Оскар Уальд пишет с огромным количеством афоризмо..."
-
"Конечно, легендарное произведение, которое затягивает с первых строчек, погружает в атмосферу старой Англии, полной тайн..."
-
-
"Если вижу значок премии «Ясная Поляна», значит книгу надо читать!Взяла в библиотеке и не пожалела: море Байкал, жизнь по..."
-
"Книга понравилась, есть много переходов заставляющих проводить параллель со своей жизнью, которые заставляют задуматься...."
-
"Хороший роман испорчен переводом. Видимо, переводчик хотел как лучше, пытаясь передать особенности речи того времени, а..."
-
"Роман намного интереснее своих экранизаций, хотя там и снялись великолепные актеры. Рома полон иронии и рассуждений. ни..."
-
-
"Очень скучная книга. Быть может, нужно брать поправку на время написания. Но этот текст даже не повествование, а скорее..."
-
"Очень интересная книга. Прочитал на одном дыхании , когда отдыхал на берегу черного моря.Кстати очень даже неплохая обст..."
-
-
"Лучшая книга Бориса Носика. Тот редкий случай, когда с возрастом писательнский талант раскрылся еще больше, и эта книга..."
-
-
-
-
-
-
"Книга мне понравилась. Соглашусь с предыдущими высказываниями,книга действительно читается легко. Однозначно захватывает..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Это не просто книга!..)) Это библия для тех, кто только делает первые шаги в соблазнении, и для тех, кто уже имеет опред..."
-
-
-
-
-
"Неплохая, но в основном внимание уделено массажу и аромотерапии. Хотелось бы больше обучающей информации, как общаться и..."
-
-
-
"Достойная для прочтения книга,особенно,если до этого вы не особо интересовались вопросами и проблемами,изложенными в ней..."
-
"Книга понравилась , тем более что много воспоминаний о Ташкенте. Где я жила 37 лет. Всё написано верно! Немного меня нап..."
-
-
-
-
"Толковое академическое издание. Жаль, только первая часть. Очень добросовестный составитель, и предисловие с комментария..."
-
-
-
-
"На мой взгляд, это одна из самых удачных книг комбата Рыцаря – так можно перевести его ник. Здесь он пишет про нас, наст..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Прочитала книгу на одном дыхании! Сразу поняла, что под легкой юмористической подачей скрываются мудрые вещи. Увлекатель..."
-
-
"Очень глубокая книга. Конечно её смысл сложно понять и вообразить, это нужно только пережить. Но она наводит на размышле..."
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"действительно ..можно задуматься о персонажах, принявших огромное состояние и наследство и реальной жизнью в нашем време..."
-